пятница, 10 марта 2017 г.

Конкурс рисунков

В нашей школе среди учеников начальных классов проходил конкурс рисунков "Мы выбираем спорт". Мы с коллегами уверены: чем раньше мы дадим повод детишкам задуматься о пользе здорового образа жизни и спорта, тем меньше проблем возникнет потом в подростковом возрасте.
Дети приводили положительные примеры из жизни класса, школы, семьи и даже города. Они рассказывали, как хорошо быть сильным, смелым, ловким.

Конкурс рисунков - очень "вдохновляющая" форма работы. У некоторых детей в силу состояния здоровья или индивидуальных возможностей не получается себя проявить, выполняя упражнения не на самом высоком уровне. А нарисовать рисунок по теме для ребенка не проблема. Ведь это взрослые прячутся за словами "не умею", а дети и творчество неразделимы. 

Хочу показать часть выставки, которую мы оформили.






10 комментариев:

  1. Отличная пропаганда здорового образа жизни!

    ОтветитьУдалить
  2. Большое значение в основе формирования здорового образа жизни занимают личностно-мотивационные качества каждого человека, его жизненные ориентиры. Никакие пожелания, приказы, наказания не могут заставить человека вести здоровый образ жизни, охранять и укреплять собственное здоровье, если человек сам не будет сознательно формировать собственный стиль здорового поведения.

    ОтветитьУдалить
  3. Отличная пропаганда здорового образа жизни!

    ОтветитьУдалить
  4. Известно, что уровень здоровья человека зависит от многих факторов: наследственных, социально-экономических, экологических, деятельности системы здравоохранения, на 50-55 % - условия и образ жизни человека. Таким образом, очевидно, что первостепенная роль в сохранении и формировании здоровья все же принадлежит самому человеку, его образу жизни, его ценностям, установкам, степени гармонизации его внутреннего мира и отношений с окружением. Вместе с тем современный человек в большинстве случаев перекладывает ответственность за свое здоровье на врачей. Он фактически равнодушен по отношению к себе, не отвечает за силы и здоровье своего организма, и наряду с этим не старается исследовать и понимать свою душу. В действительности человек занят не заботой о собственном здоровье, а лечением болезней, что и приводит к наблюдающемуся в настоящее время увяданию здоровья на фоне значительных успехов медицины. В действительности же, укрепление и творение здоровья должно стать потребностью и обязанностью каждого человека.

    ОтветитьУдалить
  5. Все рисунки красивые. Про некоторые не скажешь, что начальные классы рисовали.

    ОтветитьУдалить
  6. Рисуя рисунки на такую тему, дети сами начинают задумываться о том, что и им самим нужно вести здоровый образ жизни.
    Такие рисунки могут подтолкнуть на занятие спортом, на правильно питание и т.д.
    Очень красивые рисунки

    ОтветитьУдалить
  7. Отличные рисунки, думаю дети сделали некоторые выводы,изображая это.

    ОтветитьУдалить
  8. Это очень хорошо что дети уже в начальной школе понимают как нужен спорт!

    ОтветитьУдалить
  9. спорт - залог крепкого здоровья! хорошо что дети хотят заниматься спортом!

    ОтветитьУдалить
  10. Искренне рад за Вас и ребятишек. Творчество и спорт сближают и дарят много положительных эмоций.

    ОтветитьУдалить